В Челябинске маршруты трамваев можно будет определять по цветным огням

В Челябинске маршруты трамваев можно будет определять по цветным огням
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Интересное нововведение ждет жителей города. Каждый маршрут трамвая теперь будет иметь цветовой код. Так что горожане смогут заблаговременно определять номер приближающегося трамвая можно будет увидеть за несколько остановок.

Напомним, ранее в Челябинск был доставлен новый низкопольный трамвай. Его тестовая эксплуатация начнется через несколько дней.

А пока специалисты будут его дооборудовать и настраивать электронику. Об этом сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Трамваи из партии 2022 года отличаются от прошлогодних. Они полностью низкопольные, там есть система климат-контроля. На них как раз и установлены софиты с индикацией номера маршрута. Также повысились требования к технической начинке. До конца 2022 года в мегаполис придут еще 29 трамваев. Также в миндортрансе региона планируют закупить дополнительные вагоны со сроком поставки 2022-2023 годы.

Напомним, в конкурсе на поставку полностью низкопольных трамваев для Челябинск победил Усть-Катавский вагоностроительный завод. Приобрести именно такую модель поручил губернатор Алексей Текслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру