В Челябинске осудили мужчин, грабивших ювелирные магазины

В Челябинске осудили мужчин, грабивших ювелирные магазины
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Центральный районный суд вынес приговор двум местным жителям, которые с октября по декабрь 2020 года грабили ювелирные магазины, расположенные в Тракторозаводском и Центральном районах города.  Используя молоток, мужчины разбивали витрины и похищали ювелирные изделия. Таким образом они причинили потерпевшим ущерб на сумму более 2,9 миллиона рублей.

По фактам краж и грабежа были возбуждены уголовные дела. Суд учёл мнение государственного обвинителя и назначил одному из соучастников 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а другому -  лишение свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Также суд удовлетворил заявленные исковые требования потерпевших , сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Напомним, что в апреле 2022 года в Челябинске задержали мужчину, ограбившего ювелирный салон в Тракторозаводском районе. Магазин расположен на улице Героев Танкограда. Владелица обратилась в полицию. 

Она сообщила, что мужчина, войдя в салон, попросил продавца показать золотые цепочки, их общая стоимость составляет почти 150 тысяч рублей. После того, как девушка достала украшения, злоумышленник забрал их и скрылся. Позднее 31-летний преступник был задержан полицейскими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру