На Южном Урале коронавирусом болеют свыше 1500 человек

На Южном Урале коронавирусом болеют свыше 1500 человек
Фото Людмилы Ковалевой, "Южноуралськая панорама"

По данным на 17 июня, за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 93 жителей Челябинской области. Среди них 9 школьников.

Всего с начала пандемии ковид был обнаружен у 333 456 жителей Челябинской области. Из них 322 868 пациентов выздоровели и были выписаны.  На сегодняшний день лечение проходят 1 533 жителя региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, за сутки от ковидной пневмонии скончались 3 южноуральца.

Отметим, что с начала пандемии в Челябинской области было сделано 6 920 816 тестов на выявление коронавирусной инфекции. Из этого количества 7 559 тестов выполнено за минувшие сутки.

Как сообщают специалисты Роспотребнадзора, инкубационный период при заражении штаммом "омикрон" чаще всего составляет 3-6 дней. Симптомы во многом напоминают другие респираторные заболевания. Так, человек может подумать, что у него обычная простуда или грипп.

Напомним, что ковидом можно заразиться воздушно-капельным путем, при кашле или чихании болеющего человека. Также высок риск заражения контактным путем через поручни в транспорте, дверные ручки и другие загрязненные поверхности и предметы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру