Владелец продал спорткомплекс "Сигнал" Челябинску за 242 миллиона рублей

Владелец продал спорткомплекс "Сигнал" Челябинску за 242 миллиона рублей
Фото: Администрация Челябинска

Теперь востребованный многофункциональный спорткомплекс станет собственностью Челябинска. Компания «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех передала его под полное управление администрации города.

Для приобретения "Сигнала" из бюджета Челябинской области было выделено 242 миллиона рублей. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер. РТ-Капитал передает стадион, крытый искусственный каток, земельный участок и административное здание.

Согласно условиям передачи, "Сигнал" сохранит статус спортивно-физкультурного объекта и места активного отдыха горожан.

Как рассказал гендиректор ООО "РТ-Капитал" Семен Якубов считает, что спортивный объект должен использоваться по назначению для проведения массовых спортивных мероприятий регионального и всероссийского уровней. 

В настоящее время в спорткомплексе "Сигнал" проводят домашние встречи одноименного футбольного клуба, тренировочной базой школы тхэквондо и детской хоккейной школы.

Компанию "РТ-Капитал" и губернатора Челябинской области Алексея Текслера за сохранение столь знакового спортобъекта в нашем городе поблагодарила глава Челябинска Наталья Котова. Все многолетние традиции "Сигнала" будут продолжены, и я уверена, что здесь мы воспитаем еще не одну плеяду чемпионов, сказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру