Челябинцы с размахом отметили Сабантуй

Челябинцы с размахом отметили Сабантуй
Фото: пресс-служба управления культуры Челябинска

В субботу, 25 июня, в Челябинске прошел Сабантуй. Национальный праздник башкир и татар посвящен завершению полевых работ и обычно отмечается ярко и красочно.

Фото: пресс-служба управления культуры Челябинска

В Челябинске праздник состоялся в парке Гагарина. На сцене выступили творческие коллективы Южного Урала, а также и даже из других регионов страны. В их числе фольклорно-эстрадная группа «Далан» Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова и артисты Тюлячинского района республики Татарстан.

Гости праздника могли поучаствовать в традиционных и спортивных соревнованиях. Например, пострелять из лука, испытать свои силы в борьбе куреш с использованием полотенец. Из традиционных активностей был также бег в мешках.

Также в программе были различные мастер-классы по рукоделию. Желающие могли изготовить открытку или собственную вышивку.

Для детей была своя развлекательная программа. Кроме того, на территории парка работали палатки с сувенирами, национальной одеждой и блюдами. Проголодавшиеся посетители могли угоститься пловом из казана или подкрепиться шаурмой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру