Челябинские полицейские-кинологи показали детям работу служебных собак

Челябинские полицейские-кинологи показали детям работу служебных собак
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Сотрудники полиции провели показательные выступления для воспитанников челябинских приютов. Мероприятие состоялось 24 июня и было приурочено к Международному дню борьбы наркоманией, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

Как уточнили в ведомстве, 24 июня в ожидании встречи кинологов с их четвероногими напарниками на площадке Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Курчатовского района Челябинска собралось порядка 60 воспитанников четырех социальных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Большинство ребят ранее приняли участие в организованных УНК ГУ МВД спортивных соревнованиях «Веселые старты». Встреча с кинологами стала для них поощрительным призом.

Кинологи вместе со своими питомцами, бельгийской и немецкой служебными овчарками, продемонстрировали общий курс дрессировки. Например, «хвостатые полицейские» отыскали спрятанные в обуви детей «запрещенные» вещества и успешно задержали скрывающегося от полиции «преступника».

Кроме того, ребятам представилась возможность примерить предназначенный для дрессировки собак защитный костюм фигуранта, покормить с рук четвероногих участниц и сделать с ними фото.

В благодарность за выступление дети СРЦ Курчатовского района подарили кинологам созданное собственными руками тематическое панно с надписью «Ум собаки – труд человека».

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, данное мероприятие организовано Управлением по контролю за оборотом наркотиков совместно с Центром кинологической службы ГУ МВД и региональным Минсоцем в целях формирования у подростков мотивации к ведению здорового и законопослушного образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру