Ведущий Ильменки рассказал, о чем поют современные барды

Ведущий Ильменки рассказал, о чем поют современные барды
Ведущий Ильменки, исполнитель бардовских песен Игорь Ярцев. Фото Юлии Боровиковой.

Сегодня, 26 июня, завершающий день 46-го Ильменского фестиваля. Два пандемийных года мероприятие проходило в онлайн-формате. На этот раз гости фестиваля вновь собрались на площадке ГЛК «Солнечная долина» в Миассе». О чем поет Ильменка, рассказал режиссёр, сценарист и ведущий фестиваля Игорь Ярцев в стрим-шоу «Поутру».

В этом году Ильменка собрала 80 бардов с разных регионов страны. Новинкой фестиваля стало участие москвичей Вадима Егорова, Весты Соляниной и Тимура Шаова.

Игорь Ярцев ведет Ильменку 28 лет, с 1994 года. Каждый год фестиваль открывает новые имена талантливых молодых исполнителей. В своем творчестве они раскрывают те же вечные темы, но в своей манере.

«Бардовская песня – это не только мужики в свитерах у костра с гитарами, - отмечает ведущий Ильменки. - Авторская песня давно перешагнула рамки туристской песни и стала частью особой музыкальной культуры».

Сегодняшнее фестивальное утро началось с «Ильменских гвоздей». Это мероприятие посвящено авторской песне с юмором. Затем выступят лауреаты и дипломанты фестиваля, а в 13.00 сотоится официальное закрытие Ильменки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру