Челябинск стал одним из самых популярных городов для путешествий в июле

Челябинск стал одним из самых популярных городов для путешествий в июле
Фото Юлии Боровиковой.

Челябинск вошел в топ-20 самых популярных авианаправлений путешествий в июле 2022 года. Рейтинг составил сервис поездок и путешествий Туту.ру.

По данным аналитиков, наибольший спрос на билеты в Сочи. На этот южный город приходится примерно каждое пятое бронирование. Средняя стоимость перелета в Сочи из других российских городов равна 1720 рублям.

На втором месте по популярности – Москва. В столицу оформлено 14,2% билетов на середину лета. Средний чек за перелет – 6987 рублей в одну сторону.

Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург. В город на Неве оформлено 10,5% авиабилетов. В среднем за перелет в одну сторону придется выложить 6671 рубль.

В списке популярных авианаправлений Калининград, Минеральные Воды, Махачкала, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Тюмень, Иркутск, Владивосток, Самара, Сургут, Омск, Челябинск, Мурманск и Волгоград.

В Челябинск оформлено 0,9% авиабилетов. Средний чек в одну сторону составляет 7867 рублей. В столицу Южного Урала чаще всего прилетают из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда и Сургута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру