На дорожной развязке в Челябинске зацвели розы

На дорожной развязке в Челябинске зацвели розы
Фото: пресс-слукжба администрации Челябинска

В прошлом году на пересечении Свердловского проспекта и улицы Труда городским Комитетом дорожного хозяйства были высажены розы. Сейчас кусты набирают силу и радуют горожан пышным цветением, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

В мэрии напомнили, что в настоящее время ведется благоустройство территории возле Дворца спорта «Юность». Работы выполняются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». «Совсем скоро пространство здесь преобразится и будет настоящий город-сад», - пообещали в пресс-службе администрации города.

Челябинцев просят относиться к зелёным насаждениям бережно, чтобы ещё не один год они продолжали цвести и украшать город.

Ранее сообщалось, что власти определились с подрядчиком, который приведет в порядок мост в Ленинский район. Ремонт будет выполнен на участке через пути станции Челябинск-Главный. Там заменят асфальт и нанесут дорожную разметку. Работы должны быть окончены до 20 сентября. Также подрядчик должен отрегулировать по высоте положение двух колодцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру