В России должны построить миллиарды квадратных метров жилья

В России должны построить миллиарды квадратных метров жилья
Фото Дмитрия Куткина

Россия должна сохранить высокие темпы строительства жилья. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета 21 июня. Миллиарды квадратных метров нового жилья требуются для того, чтобы решить жилищную проблему в стране.

Также на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Путин заявил о необходимости рассмотреть вопрос о снижении ставки льготных ипотечных кредитов с 9% до 7%. Президент потребовал от правительства и Центробанка максимально оперативно выполнить задачу по снижению ставки по льготной ипотеке.

Председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, федеральный digital-эксперт Александр Анисимов считает, что темпы строительства в стране должны быть сохранены и даже преумножены. По мнению эксперта, это даст стимул экономике, позволит расселить из аварийных зданий жильцов, организовать дополнительные рабочие места. При этом он отметил, что в первую очередь необходимо решить проблему замороженных строек.

Главный редактор информационно - аналитического агентства «Полит 74» Григорий Макеев уверен, что в сегодняшних условиях строительная отрасль может стать локомотивом экономического развития любого региона. «Ведь стройка – это не только новое жилье, это еще рабочие места, как в сфере строительства, так и в смежных сегментах», - отметил эксперт.

Также важно, чтобы застройщики соблюдали интересы жителей, предусматривая парковки, школы, детские сады и другие социальные объекты, подчеркнул Макеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру