Челябинская финалистка «Лидеров России» предложила проводить научные девичники

Челябинская финалистка «Лидеров России» предложила проводить научные девичники
Фото: пресс-служба конкурса «Лидеры России».

Женщины-ученые из разных регионов России решили присоединиться к проекту «Научные девичники». Его инициатором выступила Елена Бочкарева из Челябинска, финалистка трека «Наука» четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» флагманского проекта президентской платформы «Россия страна возможностей», сообщают организаторы.

Сезон научных девичников стартует в сентябре. География проекта охватывает разные регионы страны. Участницами встреч станут женщины-ученые до 35 лет аспирантки, соискательницы ученой степени, кандидаты наук, сотрудницы исследовательских организаций, представительницы самых разных специальностей: врачи, юристы, математики, айтишники и другие. Елена Бочкарева отметила, что ограничение по возрасту не принципиально, поэтому принять участие в проекте смогут все желающие.

В пилотном режиме мероприятие уже прошло в Челябинске. Организаторы опробовали очный и дистанционный форматы, однако предпочтительным, по мнению инициатора проекта, остается живое общение. Предлагается проводить встречи три раза в год. По словам Елены Бочкаревой, в планах запустить научные девичники для девочек из семей, находящихся в социально опасном положении, и сирот. Елена Бочкарева уверена, что проект поможет подросткам познакомиться с активными и профессионально успешными людьми. Это даст возможность девочкам сориентироваться в выборе профессии, а также поможет поверить в свои силы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру