Треть южноуральцев считают свою работу пустой тратой сил

Треть южноуральцев считают свою работу пустой тратой сил
Фото Олега Каргаполова.

Почти половина жителей Челябинской области (44%) признались, что для них работа – это просто зарабатывание денег. Результаты опроса опубликовала онлайн-платформа hh.ru.

Так, 36% респондентов считают, что их работа обычная, как у остальных. Между прочим, это самый высокий показатель среди российских регионов. О том, что работа тратит их время и силы попусту, заявили 34% участников опроса. По доле этих ответов Южный Урал оказался на третьем месте в стране, уступив Пермскому и Красноярскому краям.

Каждый пятый южноуралец признался, что нынешняя работа является временной. Назвать свою работу рабским трудом осмелились 17% жителей региона. Еще столько же полагают, что она наносит вред здоровью и психике. Такой же процент опрошенных уверен, что работа делает жизнь других людей лучше.

По мнению 14% южноуральцев, работа помогает им развиваться, для 6% это любимое дело, для 5% - возможность развивать свои идеи. По 2% убеждены, что нынешняя работа дает им признание от других людей и является тем, чем они гордятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру