Успешные проекты конкурса «Моя страна - Моя Россия» будут тиражировать по стране

Успешные проекты конкурса «Моя страна - Моя Россия» будут тиражировать по стране
Руководитель проекта «Моя страна – моя Россия», автор концепции конкурса Лариса Пастухова. Фото Людмилы Ковлёвой.

Об этом заявила научный руководитель проекта «Моя страна – моя Россия», автор концепции конкурса Лариса Пастухова в гостях «Большой редакции». Организатором мероприятия является медиахолдинг «Гранада Пресс».

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году конкурс проходит в 19-й раз. Ключевая идея проекта - привлечение молодежи – студентов, предпринимателей, специалистов, общественников и ученых - к решению острых вопросов социально-экономического развития регионов, городов и сел страны.

Как рассказала Лариса Пастухова, каждый проект смотрят минимум три эксперта. Один из основных критериев оценки - тиражирование инициативы и актуальность для других территорий.

«Есть проекты, которые не тиражируемы, они решают конкретную проблему в конкретном населенном пункте. И в этом их особая ценность. А есть такие, которые распространяются на другие территории, и мы стараемся о них рассказывать», - пояснила руководитель проекта «Моя страна – моя Россия».

Например, таким стал проект учителя технологии из Рязани Нины Кузнецовой. Педагог организовала школьную творческую мастерскую по созданию развивающих пособий для слабовидящих детей. Вместе с учениками и их родителями Нина Кузнецова изготавливает тактильные книги, которые они передают в областную специальную библиотеку для слепых.

«Поэтому одно из направлений работы организаторов конкурса – популяризация инициатив конкурсантов, которые могут быть полезны как практика другим специалистам, лидерам, профессионалам», - резюмировала Лариса Пастухова.

Беседу можно посмотреть в группе Гранада TV в соцсети «ВКонтакте» и в телеграм-канале, а также в Rutube.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру