В детскую книгу о космосе включены сказки от челябинцев

В детскую книгу о космосе включены сказки от челябинцев
Изображение: «Моя страна — моя Россия»

В конце прошлого года конкурс «Моя страна — моя Россия», один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», вместе с «Роскосмосом» презентовал книгу-сборник «100 сказок о космосе». Это стало значимым событием в истории проекта, рассказала на «Большой редакции» медиахолдинг «Гранада Пресс» научный руководитель проекта «Моя страна – моя Россия», автор концепции конкурса Лариса Пастухова.

В издание вошли лучшие творческие работы сотни победителей конкурса, в том числе челябинцев. Сказки и рисунки были созданы победителями специальной номинации «Сказки о космосе», запущенной в 2021 году. В ней впервые за всю историю проекта смогли принять участие дети в возрасте до 13 лет. В итоге участниками номинации стали 10 662 юных автора из 78 регионов России и других стран.

По словам Ларисы Пастуховой, в сборнике собраны не только сказки и рисунки, но и детские мечты – безграничные, свободные и дерзкие, из которых рождаются устремления, поступки и достижения ребенка. И задача взрослых - помогать, сопровождать ребят с самых первых шагов.

Напомним, конкурс «Моя страна — моя Россия» направлен на привлечение молодежи – студентов, предпринимателей, специалистов, общественников и ученых - к решению острых вопросов социально-экономического развития регионов, городов и сел страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру