Челябинские самозанятые смогут легально заниматься нестационарной торговлей

Челябинские самозанятые смогут легально заниматься нестационарной торговлей
Фото Вячеслава Шишкоедова

Соответствующий законопроект Госдума РФ единогласно поддержала во втором и третьем чтениях. Об этом сообщил в Telegram-канале один из авторов инициативы, депутат Госдумы Владимир Павлов.

Он отметил, что не было ни одного сомнения в важности его принятия. После подписания документа президентом РФ и официального опубликования изменения к федеральному закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» вступят в силу. Это значит, что в ближайшее время самозанятые получат законное право на торговлю в киосках, палатках, фургонах и других точках, отметил депутат.

Напомним, согласно действующему регламенту, в схеме размещения нестационарных торговых объектов (НТО) не менее 60 % должно отводиться субъектам малого и среднего предпринимательства. Депутаты областного парламента Владимир Павлов и Евгений Илле предложили распространить эту норму на самозанятых.

В беседе с «Южноуральской панорамой» Владимир Павлов отметил, что данная работа стала откликом на обращения самозанятых, которые теперь получат возможность легально реализовывать свою продукцию.

«Самозанятых в регионе целая армия, а о них, получается, забыли. И когда мы доводили до ума законы о размещении НТО, появилась идея упростить им доступ к торговым объектам, — пояснил Владимир Павлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру