Эксперты выяснили, почему в Челябинске не любят футбол

Эксперты выяснили, почему в Челябинске не любят футбол
Фото Олега Каргаполова

В новом выпуске подкаста «Простые разговоры» обсудили, почему в Челябинске футбол пользуется меньшей популярностью, чем хоккей. Своим мнением поделились директора ФК «Челябинск» Константин Арестов и Виктор Булатов, недавно ставший новым главным тренером команды.

Фото Олега Каргаполова

Константин Арестов отметил, что руководство области проявляет большой интерес к футболу и успехам челябинских спортсменов. Губернатор Алексей Текслер задал хороший импульс челябинскому футболу, считает директор клуба. Так, глава региона посещает матчи, а после прошлой игры он пришел в раздевалку и пообщался с футболистами.

«В нашей футбольной практике такого внимания никогда не было», - говорит директор ФК «Челябинск».

Виктор Булатов посетовал на малое количество матчей в сезоне. Из-за этого спортсмены не получают тот игровой тонус, при котором они должны расти, отмечает главный тренер команды. По его мнению, товарищеские встречи не способны заменить официальный матч.

«Хочется вместе с командой двигаться вперёд и добиться результата. Как минимум не хуже того, что был в прошлом сезоне — быть в тройке лидеров», - подчеркнул Виктор Булатов.

Послушать подкаст можно в сервисах Apple Podcasts, «Яндекс.Музыка», в социальной сети «ВКонтакте» и в телеграм-каналах изданий медиахолдинга «Гранада Пресс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру