Пожилые супруги заблудились во время сбора грибов на Южном Урале

Пожилые супруги заблудились во время сбора грибов на Южном Урале
Фото пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Им на помощь пришли спасатели. Сначала специалисты нашли автомобиль грибников, а потом и самих потеряшек, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы по Челябинской области.

Пожилые супруги из Миасса вышли рано утром собирать грибы и уже через несколько часов поняли, что оказались в незнакомых местах. Сначала они безуспешно пытались самостоятельно определить, где находятся, но потом обратились за помощью к спасателям. Те свой район ответственности знают хорошо, поэтому смогли оперативно разыскать грибников.

- Все закончилось благополучно, спасатели вывели пострадавших к автомобилю, медицинская помощь им не понадобилась, - прокомментировали в пресс-центре.

Еще один грибник потерялся в Златоусте. Разыскать 29-летнего мужчину попросила его сестра. Со слов местной жительницы, он ушел в лес и не взял с собой телефон, при этом целый день с ним никак нельзя было связаться. Обращение к спасателям оказалось своевременным. Дело в том, что пострадавший потерял ориентировку на местности и вместо того, чтобы идти в сторону дома, уверенно двигался в направлении поселка Магнитка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру