В Челябинске благоустройство остановок на улице Цвиллинга близится к завершению

В Челябинске благоустройство остановок на улице Цвиллинга близится к завершению
Фото: t.me/gorsredaChe

В настоящее время ведутся работы по мощению остановочных трамвайных платформ плиткой. Для этих целей используют крупноформатый вид материалов без фаски. Такая плитка выбрана для  комфорта пассажиров. 

Границы остановочных платформ уже оформлены бордюром. Также на место, где проводится благоустройство, завезли первые элементы будущих павильонов. Еще идут работы по подведению питания для их освещения.

От осадков людей, ожидающих трамвай, защитят просторные павильоны. По ширине они будут практически такими же как платформы, с нормативным отступом от их края. Также вдоль всех платформ будут установлены прозрачные ограждения с защитой от брызг.

Как ранее писал «МК-Челябинск», согласно проекту в порядок должны быть приведены пешеходные переходы от улицы Тимирязева до улицы Торговая. Верхнее строение путей на данном участке будет вымощено тротуарной плиткой.

На ремонт трамвайных путей в Челябинске было выделено 85 миллионов рублей из бюджета региона.

Отметим, что все мероприятия по благоустройству проводятся в рамках транспортной реформы Челябинской агломерации. Подобный сложный проект, когда делают ремонт трамвайной линии и одновременно возводят трамвайные платформы по современным стандартам, в южноуральской столице реализуют впервые. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру