Челябинский политолог предпочитает Telegram новостным сайтам

Челябинский политолог предпочитает Telegram новостным сайтам
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Популярный среди россиян мессенджер «Телеграм» отметил свое девятилетие. Сегодня телеграм-каналы есть не только у блогеров, звезд и политиков, но и у различных госструктур.

Челябинский политолог Андрей Лавров считает, что девять лет — изрядный срок для жизненного цикла мессенджеров и социальных сетей. До «Телеграма» цифровая реальность была другой. Спустя еще шесть лет она вновь изменится, уверен эксперт.

Настоящий взлет популярности «тележки» произошел на фоне его блокировки. Теперь «Телеграм» стал площадкой, где аналитикам удобно составлять мониторинг общественного мнения. «Телеграм» считается отличным инструментом для обратной связи с населением. Также многие читают там актуальные и свежие новости, поэтому мессенджер является удобной альтернативой новостным сайтам, отмечает Андрей Лавров в беседе с «Вечерним Челябинском».

Особой популярностью в «Телеграм» пользуются боты. Это специальные чаты, которые помогают найти решение по какому-либо вопросу. Например, с помощью них можно записаться на прием к врачу, уточнить информацию или оставить свои предложения. По мнению Андрея Лаврова, именно за таким форматом общения с гражданами будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру