Южноуральские волонтеры везут домашнюю еду жителям Донбасса

Южноуральские волонтеры везут домашнюю еду жителям Донбасса
Фото: Людмила Ковалева

Добровольцы общественного движения «Пища жизни» помогают нуждающимся. Сейчас они обеспечивают горячим питанием беженцев, одиноких пожилых людей, матерей с детьми и инвалидов в Луганской народной республике.

Еда готовится в специальной лаборатории по особым рецептам основателя и руководителя движения «Пища жизни» Валерия Долгополова. В пакетиках с экспресс-питанием есть гречневая каша и картофельное пюре с овощами, борщ, уха и гороховый суп. Достаточно залить смесь кипятком и через пару минут можно есть. Такие наборы помогают быстро утолить голод жителям городов и сел, терпящим бедствие.

Сейчас «Пища жизни» объединяет четыре тысячи волонтеров по всей России. В ряды добровольцев могут вступить все желающие. Однако в места боевых действий берут не всех. Как рассказал Валерий Долгополов «Южноуральской панораме», для работы на опасных территориях он лично отбирает волонтеров. Важно, чтобы человеком двигали чистые помыслы и бесстрашие. Сейчас в ЛНР занимаются приготовлением и раздачей пищи 15 волонтеров движения.

В прошлом году представители «Пищи жизни» отправили 180 тысяч порций в Керчь, пострадавшую от наводнения. Также помощь была оказана жителям Якутии, Забайкалья, Карелии, Башкирии, Самары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру