Почти 30 тысяч проблем южноуральцы решили через платформу обратной связи

Почти 30 тысяч проблем южноуральцы решили через платформу обратной связи
Фото: pixabay

С начала текущего года через «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 29556 тысяч обращений жителей региона. Из них 29410 уже решены. Такие данные озвучил Центр управления регионом Челябинской области.

Платформа обратной связи позволяет напрямую отправить обращение и получить решение по той или иной проблеме. Также граждане могут участвовать в опросах, голосовать за важные социальные проекты и выражать свое мнение по проектам нормативных актов.

Как отметили в региональном ЦУРе, за последние полгода по всей стране через систему ПОС поступило более 1,65 миллионов обращений, большая часть уже рассмотрена.

Южоуральцев в основном волнуют вопросы, касающиеся здравоохранения. Так, региональный Минздрав получил более 17 тысяч обращений за полгода. Причем 90% из них связаны с вакцинацией и лечением ковида, остальные – частные вопросы. Например, запись на прием к врачу, получение льготных лекарств и другое.

На втором месте по количеству обращени – вопросы ЖКХ. В Государственную жилищную инспекцию южноуральцы жалуются на работу управляющих компаний, а также просят обустроить контейнерные площадки или отремонтировать кровлю домов.

Третье место поделили между собой Министерство дорожного хозяйства и транспорта и региональное Министерство социальных отношений.

Руководитель Центра управления регионом Челябинской области Артур Фахрутдинов отметил, что зачастую проблема решается максимально быстро. Например, жители поселка Привелегия в Сосновском районе пожаловались на то, что водители маршрутки № 136 не соблюдают расписание. После получения обращений маршрут был скорректирован с учетом пожеланий жителей. С водителями провели работу.

Кроме того, много обращений связано с канализационными люками. Благодаря этому были оперативно установлены новые крышки колодцев. Например, во дворе дома № 71 на Комсомольском проспекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру