Волонтеры очистят от мусора Александровскую сопку

Волонтеры очистят от мусора Александровскую сопку
Фото НСКВ в Челябинской области.

На уборку знакового туристического объекта выйдут волонтеры Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ). Мероприятие состоится в начале сентября.

Одним из приоритетных направлений работы НСКВ является реализация экологических проектов. По словам председателя НСКВ в Челябинской области Анастасии Беленковой, корпоративные волонтеры вносят значительный вклад в реализацию нацпроекта «Экология».

- Корпоративные добровольцы Челябинской области активно участвуют в проекте «Добрые дела для Таганая», который направлен на помощь особо охраняемой природной территории региона, - рассказала Анастасия Беленкова.

Она также отметила, что основными принципами работы совета являются партнерство, открытость для взаимодействия, обмен лучшими практиками.

По мнению пресс-секретаря нацпарка Инны Гладышевой, лучшие друзья Таганая – это волонтеры.

- Мы рады, что наш совместный с НСКВ проект продолжается, - добавила она.

До конца сезона планируется проведение еще нескольких акций, а зимой волонтеры будут приглашены на подкормку птиц.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что на Таганае из-за шалостей туристов пришли в негодность деревяные мостки на Верхней тропе. Работы по их разбору производили активисты Совета работающей молодежи Златоустовского машиностроительного завода. Начальник службы по связям с общественностью АО «Златмаш» Ольга Корнишина считает, что корпоративное волонтерство в Челябинской области активно развивается.

- Опыт передовых компаний убедительно доказывает, это важный инструмент для значимых социальных изменений, - заявила представитель завода.

Фото НСКВ в Челябинской области.

Недавно также была приведена в порядок поляна у Центрального входа в нацпарк: площадку очистили от зарослей волонтеры компании «МТС». Директор МТС в Челябинской области Андрей Березной признался, что сотрудники компании рады способствовать улучшению качества жизни людей не только с помощью технологий и цифровых продуктов, но и реализуя комплексные социальные программы. Коллектив охотно участвует в проекте «Добрые дела для Таганая».

Отметим, что акции в национальном парке прошли в рамках проекта «Добрые дела для Таганая», который стартовал в прошлом году по инициативе НСКВ в Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру