Вымогатель шантажировал жительницу Челябинской области интимными снимками

Вымогатель шантажировал жительницу Челябинской области интимными снимками
Фото с сайта freepik.com

Уголовное дело по факту вымогательства в социальной сети возбудили полицейский Троицка. За помощь к ним обратилась местная жительница, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Со слов девушки, с ней на связь вышел незнакомец. Он заявил, что взломал ее аккаунт в одной из соцсетей. В качестве подтверждения своих слов злоумышленник выслал сохранившуюся в учетной записи потерпевшей переписку с супругом, в которой содержались откровенные фотографии. Незнакомец пригрозил, что распространит снимки в интернете, если она не переведет ему 15 тысяч рублей.

Опасаясь огласки, девушка частично согласилась на условия злоумышленника и перевела ему 5 тысяч рублей. Однако тот продолжим вымогать деньги. После этого потерпевшая решила подключить к разбирательству правоохранителей.

Полицейские призывают южноуральцев не общаться с незнакомцами и не выполнять их инструкции по переводу денежных средств, а также не совершать другие требуемые действия. Жертвам вымогателей советуют не удалять переписку с ними.

- Пользуйтесь усиленными способами защиты своих учетных записей в социальных сетях, чтобы избежать неприятных последствий, - обратились к жителям Челябинской области сотрудники правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру