Жители Ленинского отказываются переезжать в другие районы Челябинска

Жители Ленинского отказываются переезжать в другие районы Челябинска
Фото из архива редакции

Об этом заявил глава Ленинского района Александр Орёл на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс». Он рассказал, что несколько лет назад один из застройщиков пытался зайти на площадку на Ереванской и предлагал расселение в новые дома на Северо-Западе и в Тракторозаводском районе, однако ни один житель того квартала не захотел уезжать.

«Я горжусь тем патриотизмом, который есть у ленинских, - признался Александр Орёл. - Недавно на одном из популярных порталов была опубликована очередная фотопрогулка по городу, и там размещены прекрасные фотографии Ленинского района. Обрадовали хорошие комментарии. Они показывают, что в Ленинском районе живет позитивный народ».

Александр Орел поделился мнением, почему стоит переехать в Ленинский.

«Очень простой ответ на этот вопрос. Это место, где хочется и работать, и учиться, и отдыхать, и просто жить. Комфортно ведь, когда ты живешь в месте, где есть все: работа, школы, садики, удобные общественные пространства, хорошие соседи, - рассказал глава района. – есть огромное количество высокооплачиваемых мест. Поэтому нет необходимости ежедневно тратить много времени на дорогу. На мой взгляд, это одно из самых комфортных мест для жизни в Челябинске».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру