В Челябинске назвали топ-5 самых дорогих видов спорта для детей

В Челябинске назвали топ-5 самых дорогих видов спорта для детей
Фото Людмилы Ковалевой

Каждый родитель мечтает видеть своего ребенка успешным, а поскольку спорт формирует волевые качества, многие отдают своих чад в различные секции. Кто-то исходя из интересов ребенка, а кто-то из собственных амбиций.

«Вечерний Челябинск» выяснил, какие детские секции самые затратные. В тройку лидеров по разорительности для родительского кошелька вошли хоккей, фигурное катание, спортивная гимнастика, танцы и конный спорт.

Фигурное катание – один из самых востребованных видов спорта у девочек. Ему посвящены фильмы, да и феноменальные успехи наших фигуристок вдохновляют. Поэтому многие родители делают ставку именно на это спортивное направление. Однако воспитание чемпиона потребует немало финансовых вложений. Только на коньки придется потратить от 5 до 25 тысяч рублей. Плюс чехлы для лезвий, сумка для амуниции, шнурки. Тренировочный костюм стоит от 3 тысяч рублей, а для выступлений – до 25 тысяч рублей.

Стоимость занятий варьируется от 2,5 до 15 тысяч рублей в месяц, и это без учета дополнительных подкаток и занятий по общей подготовке.

Если девочки грезят фигурным катанием, то мальчишки рвутся в хоккей. Для спортивной карьеры понадобится немало средств. Экипировка юного хоккеиста обойдется более 30 тысяч рублей. Это не считая клюшки, шайбы и собственно коньков.

Цена занятий - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей в месяц (без учета подкаток). Выезды на соревнования - от 20 тысяч рублей.

Занятия верховой ездой обойдутся примерно в такую же стоимость – от 15 тысяч рублей в месяц. Обязательна экипировка для всадника - перчатки (от 2000 рублей), гольфы (от 2000 рублей), бриджи (от 4000 рублей), рубашка (от 5000 рублей), одежда для соревнований (от 15 тысяч рублей), сапоги (от 4000 рублей), шлем (от 5000 рублей).

Подробнее о других видах спорта – в материале «Вечернего Челябинска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру