В Челябинске освятили кресты строящегося храма на Шершнях

В Челябинске освятили кресты строящегося храма на Шершнях
Фото: пресс-служба Челябинской митрополии

Накануне, 17 августа, состоялось освящение десяти крестов и куполов строящегося храма на берегу Шершневского водохранилища. Чин освящения совершил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской митрополии, православная община в поселке Сосновка существует с 1992 года. Тогда верующим вернули перестроенное деревянное здание дореволюционного храма святых апостолов Петра и Павла. В 2016 году рядом со старым храмом началось строительство нового, уже каменного. Он будет вмещать около 250 прихожан.

После освещения крестов, которые будут венчать храм, архипастырь поблагодарил его настоятеля иерея Сергия Зайцева, мецената Владимира Чечулина и всех неравнодушных прихожан за труды и помощь в строительстве.

Напомним, 17 апреля этого года, в Вербное воскресенье, состоялось освещение крестов Христорождественского кафедрального собора, который возведен на Северо-Западе Челябинска. Он расположен за Ледовой ареной «Трактор». Высота храма достигает 55 метров, а по главному кресту - 74 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру