Челябинцы выбрали район, где наиболее качественно относятся к вопросам озеленения

Челябинцы выбрали район, где наиболее качественно относятся к вопросам озеленения
Фото Дмитрия Куткина.

Лидером стал Советский район, которым руководит Владислав Макаров. За эту территорию проголосовало 45% участников опроса, организованного телеграм-каналом Глав.Индекс.

На втором месте оказался Тракторозаводский район (глава Юрий Кузнецов), за него свои голоса отдали 33% респондентов. Замыкает тройку лидеров Центральный район (глава Виктор Ереклинцев) с 12%.

Следом идут Курчатовский (глава Сергей Антипов) и Ленинский (глава Александр Орел) районы – по 3%. Меньше всего голосов набрали Калининский (глава Сергей Колесник) и Металлургический (глава Сергей Кочетков) районы – по 2%.

Напомним, в этом году в Челябинске по разным программам и инициативам планировалось высадить как минимум 13 тысяч деревьев, около 21 тысячи кустарников, а также организовать 150 тысяч кв.м. газонов и 55 тысяч кв.м. цветников.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что лидером по озеленению среди общественных пространств, где в этом году ведется благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды», стал парк Дружбы. В этом сезоне здесь уже появилось около 140 сосен и даурских лиственниц, на очереди еще 500 деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру