На Южном Урале начальница почты похитила полмиллиона рублей

На Южном Урале начальница почты похитила полмиллиона рублей
Фото Олега Каргаполова

Фигурантом уголовно дела стала 36-летняя челябинка. Исполняя обязанности начальника одного из отделений почтовой связи в Сосновском районе, она похитила более 530 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

В ведомстве уточнили, что при реализации товара злоумышленница, пользуясь тем, что большинство покупателей не спрашивали чеки, вырученные денежные средства присваивала себе.

Кроме того, обвиняемая внесла в базу фиктивные сведения о выплаченной местной жительнице пенсии, при этом фактически она ее не выдавала. Деньги присвоила себе и потратила по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.

- Факт хищения выявила служба безопасности Почты России. Почта передала в правоохранительные органы все материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Бывшая сотрудница частично компенсировала причиненный ущерб. Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы выявлять и предотвращать такие случаи, - прокомментировали в пресс-службе УФПС Челябинской области.

Там также отметили, что данный инцидент не отразился на клиентах Почты России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру