Сатка обогнала в рейтинге городов Москву и Лондон

Сатка обогнала в рейтинге городов Москву и Лондон
Фото Вячеслава Шишкоедова (из архива "Южноуральской панорамы")

Южноуральский город вошел в ТОП-10 личного рейтинга дизайнера Артемия Лебедева. В перечень вошли города и страны, которые блогер когда-то посещал. Об этом он рассказал в своем телеграмм-канале.

Всего в рейтинге оказалось более полутора тысяч городов со всего мира. По словам Артемия Лебедева, оценки населенным пунктам он ставил по нескольким критериям: ничего интересного (0); стоит посмотреть, раз оказался там (2); стоит лететь час, чтобы посмотреть (5); стоит лететь через полмира, чтобы посмотреть (10). Также дизайнер учитывал архитектуру, наличие красивых природных мест, старую или историческую застройку.

На первой строчке рейтинга в настоящее время находится Сан-Франциско, а вот на 10 месте расположился город из Челябинской области - Сатка, которую Артемий Лебедев посетил еще в 2015 году.

«Это один из самых интересных, насыщенных небанальными деталями, удивительных городов в России», - написал в своем блоге дизайнер.

Отметим, что блогер еще не закончил обработку рейтинга. Как он отметил в телеграмм-канале, ему осталось отсортировать еще около 500 городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру