Команда КВН «Сова» общества слепых намерена покорить «Открытую Уралку»

Команда КВН «Сова» общества слепых намерена покорить «Открытую Уралку»
Фото Дмитрия Куткина

Финал лиги КВН «Открытая Уралка» состоится 8 ноября в ДК Железнодорожников. Команда «Сова», которая представляет в Челябинске Всероссийское общество слепых, получила максимальные баллы за все конкурсы в этом сезоне. На днях капитан команды Степан Фролов и администратор Анастасия Уткина стали гостями стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс».

«Идея создания своей команды пришла неожиданно, она принадлежит нашему лидеру – Наталье Уткиной. Она зашла к нам и спросила: «Кто хочет играть в КВН?». Мы все захотели, вышли на сцену в ДК, а там нас встретили профессиональные кавээнщики из лиги особого статуса. Отступать некуда было, думали, хоть бы не опозориться, но удалось выиграть четвертьфинал», – рассказал Степан.

Лидер и администратор «Совы» надеются, что смогут выйти в финал «Открытой Уралки». «Это классная лига, она многоступенчатая, есть, например, «Школьная Уралка», а «Открытая Уралка» – для новичков, к ним относимся и мы. КВН – это настоящая махина, мы находимся вначале пути», – отметил Степан.

Анастасия Уткина рассказала зрителям, что ребята мечтают попасть на сцену к Александру Маслякову, чтобы доказать всем, что команда инвалидов может играть со всеми «на равных». По ее словам, изначально жюри «Открытой Уралки» относились к «Сове» настороженно, но потом стали воспринимать также, как и других игроков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру