Для челябинского метротрама закупят 32 трехсекционных вагона

Для челябинского метротрама закупят 32 трехсекционных вагона
Фото: телеграм-канал Алексея Текслера

Сегодня, 14 ноября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил площадку строительства метротрамвая на станции «Торговый центр». Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Губернатор спустился на рабочую площадку вместе с руководством и специалистами подрядной организации «Моспроект-3». Чиновники осмотрели частично поостренные конструкции и перегонные тоннели. Это позволило определить план ближайших работ.  

«Метротрамвай — важный инфраструктурный проект для Челябинска, который закладывает вектор развития города на многие десятилетия вперёд. Продолжаем работу», – заявил Алексей Текслер.

После губернатор провел совещание по реализации проекта. В нем приняла участие Анна Меркулова – гендиректор АО «Моспроект-3». Компания занимается всеми работами по метротраму. 

В рамках реализации проекта приобретут 32 специальных трехсекционных вагона. Алексей Текслер рассчитывает, что производиться они будут в Челябинской области – на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. 

Метротрамвай должен стать скоростным транспортом. Поэтому идет работа не только на подземных участках, но и наверху. Уже приступили к модернизации наземной трамвайной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру