В Челябинской области определили лучшие школьные столовые

В Челябинской области определили лучшие школьные столовые
Фото Людмилы Ковалевой

Итоги регионального этапа всероссийского конкурса опубликовало министерство образования и науки Челябинской области.

Победителей определяли в трех номинациях. В городе-миллионнике лучшей стала столовая образовательного центра №2; среди городских учебных учреждений – столовая средней общеобразовательной школы №13 в Сатке; среди сельских территорий – столовая Кременкульской средней общеобразовательной школы Сосновского района.

Все победители рекомендованы к участию во всероссийском этапе конкурса. Его проведут в Республике Башкирия. В дни финального тура, с 21 по 25 ноября, в России пройдет неделя школьного питания. В это время будут проводиться  занятия по сбалансированной и правильной пище.

В финале конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022» участников ждет индивидуальный конкурс школьных поваров «Кулинарный батл», выставка тематических столов «Школьное питание 3.0», блицтурнир «Три вопроса от родителей организаторам школьного питания», квест-практикум «Безопасный пищеблок». Запланированы мастер-классы от ведущих шеф-поваров страны и всероссийская научно-практическая конференция «Школьная столовая как экосистема здорового питания обучающихся».

Федеральный тур завершится суперфиналом, который пройдет в Москве. Всероссийский конкурс проводится второй раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру