Челябинский журналист претендует на победу в конкурсе Олимпийского комитета

Челябинский журналист претендует на победу в конкурсе Олимпийского комитета
Фото: Дмитрий Куткин

Репортаж корреспондента «Вечернего Челябинска» Софии Поромовой вошел в 70 лучших журналистских работ. Об этом сообщает местное издание.

Олимпийский комитет России проводит всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед». Всего в оргкомитет поступило 365 работ от спортивных журналистов со всей страны. Как отмечает «Вечерка», среди конкурсантов не только региональные журналисты, но и сотрудники крупных и известных изданий «Матч ТВ», «Россия 24», ТАСС и многих других.

Жюри конкурса рассмотрело заявки и составило шорт-лист лучших работ. Их оказалось 71. В число номинантов попала журналист «Вечернего Челябинска» София Поромова. Ее публикация относится к номинации «Будущее спортивной журналистики — работа молодого автора». На конкурс челябинка отправила репортаж про фестиваль дворовых игр, который впервые проводился в городе нынешним летом.   

Чтобы получить хороший репортаж, девушка даже устроила необычный эксперимент и вместе с начальником городского управления физкультуры и спорта Максимом Клещевниковым сыграла в несколько дворовых игр.

София отметила, что, отправляя на конкурс работы, понимала, что конкуренция будет серьезная. Но все же рискнула и подала работы сразу в нескольких номинациях.  

«Независимо от конечных результатов, попадание в список финалистов такого серьезного конкурса — это уже успех. От одной мысли об этом появляется невероятная мотивация работать дальше и развиваться в выбранном направлении. Очень рада, что публикацию «Вечерки» высоко оценило профессиональное жюри Олимпийского комитета России», - цитирует «Вечерний Челябинск» конкурсантку .

Известно, что в каждой номинации жюри выберет по три лучших работы. Имена победителей озвучат на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Москве 25 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру