Волонтеры «Единой России» оказывают помощь эвакуированным жителям Херсона

 Волонтеры «Единой России» оказывают помощь эвакуированным жителям Херсона
Фото: пресс-служба "Единой России"

Участники гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области побывали в пунктах временного размещения в Железном Порту.

В поселке, по данным пресс-службы ЕР, имеется несколько пунктов. При этом условия жизни в пунктах временного размещения в других регионах и Херсонской области отличаются. Так, в регионах РФ люди заняты поиском работы, они получают сертификаты на жилье и различные выплаты, а в Херсонской области только налаживают свой быт.

По словам участника гуманитарной миссии, депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дениса Моисеева, в ПВР в Железном Порту нет отопления, так как корпуса санаториев и пансионатов не предназначены для круглогодичного проживания. Сейчас комнаты обогревают кондиционерами. Также у людей имеются сложности с запасом медикаментов.

В ближайшее время волонтеры должны обеспечить их лекарствами. Сейчас в ПВР доставлено большое количество книг – произведения русской классики, энциклопедии и сказки. Участники гуманитарной миссии также планируют организовать детский досуг, обеспечить ПВР книгами и спортивным инвентарем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру