Детям в пункте временного размещения Херсонской области доставили спортинвентарь

Детям в пункте временного размещения Херсонской области доставили спортинвентарь
Фото: пресс-служба «Единой России».

У ребят, которые живут в одном из пунктов временного размещения Генического района, появилась возможность заниматься футболом, волейболом, баскетболом и шахматами. Спортивный инвентарь был доставлен «Единой Россией».

По словам депутата Госдумы, руководителя гуманитарной миссии ЕР в Херсонской области Игоря Кастюкевича, в их прошлую поездку жители попросили спортинвентарь для детей. На их просьбу оперативно отреагировали и уже привезли все необходимое.

Поскольку в ближайшее время здесь начнется обучение по школьной программе, также были переданы в ПВР 50 рюкзаков от «Единой России».

Дети получили не только футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, но и скакалки, а также инвентарь для занятия гимнастикой, шахматы и шашки.

Херсонцы пообещали, что будут беречь привезенные подарки. Они назначат ответственного за спортинвентарь. В планах — нанять воспитателя для дошколят.

Проводить спортивные занятия для ребят, которые проживают в ПВР, будут также добровольцы гуманитарной миссии «Единой России». К слову, один из ее ключевых участников — депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель регионального исполнительного комитета Единой России Денис Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру