В Челябинской области презентовали новый профориентационный проект для школьников

В Челябинской области презентовали новый профориентационный проект для школьников
Фото предоставлено авторами проекта

Первыми с программой «Билет в будущее» познакомились родители челябинских школьников. Мероприятие прошло накануне, 16 ноября, в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история».

Представитель регионального оператора проекта «Билет в будущее» Максим Малкин рассказал собравшимся об этапах реализации выставки, а также уделил особое внимание роли родителей в выборе профессионального пути их детей. По мнению спикера, ребенок, определяясь, чем он будет заниматься, в том числе опирается на авторитетное мнение взрослых.

«И самое главное в этом вопросе - не основываться на традиционных или устарелых представлениях о той или иной профессиональной сфере, деятельности, конкретной профессии, а попытаться узнать, как профессия видоизменилась, какие новые профессии появились, и в общем - о профессиональных перспективах в той или иной отрасли. Профориентация не должна существовать без родителя, это как больной без врача, но с лекарствами», – отметил Максим Юрьевич.

После презентации у родителей была возможность самим пройти мультимедийную выставку-практикум «Лаборатория будущего». Как рассказали участники встречи, проект действительно позволяет качественно познакомится с многогранным миром профессий.

«Вспоминая себя и свой выбор профессий, мы понимаем, как это сложно и ответственно. Самое главное, на этом этапе, нам - родителям, оказывать поддержку и помощь своим детям. И так замечательно, что сегодня есть такие проекты, как «Билет в будущее»!», - поделилась впечатлениями Екатерина.

Отметим, что «Билет в будущее» является всероссийским проектом по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов.

Фото предоставлено авторами проекта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру