В челябинском детском травмпункте начался капремонт

В челябинском детском травмпункте начался капремонт
Фото: Олег Карлаполов

На время работ прием маленьких пациентов временно организован в педиатрическом корпусе Городской клинической больницы №9. Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Агаты Ткачевой, в помещениях травмпункта предстоит провести серьезную реконструкцию, так как капитального ремонта в здании не было со времен постройки.

«Будет полностью обновлена техника, заменен рентген-аппарат и самое главное – там установят магнитно-резонансный томограф. Это большое подспорье для качественной диагностики и оказания медицинской помощи травматолого-ортопедического профиля детям», — прокомментировала Агата Ткачева.

На время работ травмпункт переехал в помещения Городской больницы № 9. При этом место было выбрано неслучайно: на базе медучреждения много лет работает единственное в Челябинске травматолого-ортопедическое отделение для лечения детей в стационарных условиях.

Для травмпункта выделили помещения педиатрического корпуса. На первом этаже располагаются кабинеты первичного приема, в том числе перевязочная. На втором этаже находятся специалисты, которые ведут повторные приемы пациентов. Тут же организованы кабинеты консультативного приема ортопеда, дневной стационар, рентген, перевязочная и гипсовая.

Заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №9 Ксения Платонова подчеркнула, что теперь травмпункт является структурным подразделением клинической больницы и врачам доступна вся инфраструктура медучреждения.

«Больше всего это касается, конечно, лучевой диагностики. Здание педиатрического корпуса очень удобное. Инфраструктура позволяет нам без потерь разместить здесь отделение травмпункта. При этом имеется все необходимое для комфортного пребывания детей», — поделилась Ксения Платонова.

В министерстве здравоохранения подчеркнули, что в детском травмпункте работает 10 врачей и 8 медсестер. Кадровый состав отделения полностью сохранен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру