Южноуральские студенты стали лидерами по числу участников олимпиады «Я – профессионал»

Южноуральские студенты стали лидерами по числу участников олимпиады «Я – профессионал»
Фото: Людмила Ковалева.

Наш регион вошел в топ-30 по числу регистраций на шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов. Из 669 тысяч заявок со всей страны чуть более семи тысяч принадлежит учащимся из Челябинской области.

За 48 дней студенты могли проявить себя в одном или нескольких из 73 направлений. Это и гуманитарные, и социально-экономические, и аграрные, и медицинские дисциплины, и множество других. Чаще всего южноуральцы выбирали психологию, менеджмент и экономику. Активнее всего были учащиеся ЮУрГУ и ЧелГУ.

Первый этап завершился, второй начинается сегодня, 18 ноября. Участников ждут прикладные задания, их решения пригодятся в будущей работе. После пройдут образовательные форумы, а лучшим из лучших посчастливится поступить в лучшие вузы страны и на стажировки в лучшие компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты также получат премии до 300 тысяч рублей.

Результаты онлайн-этапа огласят в конце декабря. Финал олимпиады пройдет с февраля по апрель 2023 года. Его итоги озвучат в мае.

Кстати, те, кто имеет дипломы проектов платформы «Россия – страна возможностей» за последний год, имеют право присоединиться сразу к заключительному этапу олимпиады. Подробности здесь. В Челябинске развитию высшего образования уделяют особое внимание. Скоро начнется строительство межуниверситетского кампуса международного уровня. «МК-Челябинск» писал об этом ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру