В Челябинском микрорайоне Ньютон построят еще одну школу

В Челябинском микрорайоне Ньютон построят еще одну школу
Фото: Дмитрий Куткин

Образовательное учреждение появится к концу 2024 года. Генеральным подрядчиком станет компания «Голос.Девелопмент». Она выиграла конкурс на заключение соглашения с правительством Челябинской области. 

В единственной школе жилого комплекса не хватает мест. Ранее в мэрии Челябинска заявляли, что новую школу начнут строить в 2021-2022 годах. Так и произошло: «Голос.Девелопмент» собирается приступить к строительству второй школы в ноябре этого года.

В новом учебном заведении оборудуют лаборатории, мастерские, спальные помещения для первоклассников из групп продленного дня, столовую на 550 мест, медицинский блок, спортивные залы с душевыми, актовый и хореографический залы. Учиться в этой школе смогут 1520 человек.

Для школы разработана улучшенная система безопасности. КПП планируют установить на улице. Благодаря этому на территорию учреждения не смогут пройти посторонние.

Деньги на строительство выделили из федерального бюджета в рамках субсидии по госпрограмме «Развитие образования». Проект, получивший финансы на реализацию, был передан городу в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру