Ирина Текслер показала подготовку к открытию выставки «Аркаим» в Госдуме

Ирина Текслер показала подготовку к открытию выставки «Аркаим» в Госдуме
Фото пресс-службы заповедника "Аркаим".

Видеоролик был опубликован на личной странице в соцсетях супруги губернатора Челябинской области, основателя Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирины Текслер.

«Выставка «Аркаим» в Государственной Думе РФ. Наша Колесница Времени продолжает свой путь! Впереди еще официальная презентация», – написала Ирина Текслер.

По ее словам, работа над проектом выставки продолжалась на протяжении нескольких месяцев. Как все получилось, подписчики смогли увидеть сами: Ирина Текслер организовала для них ознакомительную виртуальную экскурсию.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что выставка «Аркаим: колесница времени» состоит из 50 экспонатов, одним из которых является аркаимская колесница. Особого внимания заслуживает интерактивная составляющая – диарама поселения и сенсорные панели. С помощью высокотехнологичного оборудования посетители узнают, как было устроено поселение и как происходил металлургический процесс, а также изучить антропологические реконструкции и познакомиться с обликом древних людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру