В Кыштыме отказались от расходов на новую новогоднюю иллюминацию в пользу мобилизованных

В Кыштыме отказались от расходов на новую новогоднюю иллюминацию в пользу мобилизованных
Фото: t.me/shebolaevala

Городские власти планируют отремонтировать уличные гирлянды и инсталляции, установленные в прошлые годы, и направить сэкономленные средства на помощь мобилизованным и их семьям. Об этом в своём телеграм-канале сообщила глава Кыштыма Людмила Шеболаева.

Мэр отметила, что в преддверии Нового года городские общественные пространства и здания оформляются праздничной иллюминацией. В этом году было принято решение не закупать новые украшения. Вместо этого власти приведут в порядок уже имеющиеся новогодние инсталляции, гирлянды и фигуры.

«Убеждена, вы поддержите нас в том, что финансы, которые мы запланировали на оформление города, пойдут на нужды мобилизованных. Мы уже многое сделали вместе: и местный бюджет, и предприятия, и предприниматели сориентированы на поддержку мобилизованных и их семей, на помощь новым регионам России. Продолжим заниматься этой работой», — обратилась к жителям города Людмила Шеболаева.

Градоначальник напомнила, что в преддверии новогодних праздников горожане смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее оформление домов, балконов, окон. Проявить творческие способности предлагается и юным художникам. Дети могут поучаствовать в традиционной «Новогодней открытке». Эти рисунки затем станут украшением городских улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру