Южноуральские предприниматели заняли высокие посты в федеральной структуре

Южноуральские предприниматели заняли высокие посты в федеральной структуре
Фото: freepik.com

Председатель совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная Долина» Олег Сиротин и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Евгений Илле вошли в руководящий состав Общероссийской общественной организации «Опора России».

Олег Сиротин получил должность вице-президента организации. Под его руководством будет работать комитет по туризму. В частности, в сфере его обязанностей — взаимодействие бизнес-сообщества с федеральными и региональными властями по вопросам туризма, в том числе выстраивание отношений с министерством экономического развития страны.

Олег Сиротин отметил, что в сфере развития туризма Южный Урал достиг больших успехов, что не раз отмечалось в профессиональном сообществе на федеральном уровне. Россия в целом сделала качественный шаг вперёд в этой индустрии. В стране появляются хорошие курорты со всей инфраструктурой. Но, по мнению вице-президента, туристический сервис ещё отстаёт от других стран.

«На мой взгляд, для ещё одного качественного скачка вперёд необходимо сделать акцент на сотрудниках отрасли, выработке особого менталитета. Конечно, речь идёт о создании всей социальной инфраструктуры для занятых в туристическом бизнесе. Сегодня мало построить хорошие гостиницы, нужно ещё и думать о том, как будут жить люди, занятые на новом курорте. Качество жизни сотрудников всегда повышает уровень сервиса», — подчеркнул Олег Сиротин.

Председатель совета директоров «Робур-Гранит» Евгений Илле занял пост вице-президента, который будет курировать развитие малого и среднего бизнеса в сфере строительных материалов.

По словам Евгения Илле, рынок строительных материалов в разрезе ВВП составляет 5%. Как подчеркнул депутат Заксобрания региона, это солидный показатель. Однако введённые санкции привели к возникновению ряда проблем. Среди них Евгений Илле выделил доступность оборудования для импорта, развитие отечественного производства и кадровую подготовку.

«Выделю другую важную задачу. Речь идёт о замене иностранных товаров в проектах промышленного, гражданского и дорожного строительства на российские», — прокомментировал Евгений Илле.

Он также подчеркнул, что решение всех этих вопросов — жизненно важно для развития России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру