Для детей беженцев с Донбасса будут организованы новогодние елки

Для детей беженцев с Донбасса будут организованы новогодние елки
Фото: пресс-служба "Единой России"

Сложная ситуация никак не должна отразиться на детях – для ребят должна быть создана праздничная атмосфера, считают в партии «Единая Россия».

По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, дорогостоящие корпоративы сейчас неуместны, однако отменять Новый год для детей ни в коем случае нельзя.

Руководителям регионов, которые возглавляют отделения «Единой России», рекомендовали пригласить на губернаторские елки детей участников СВО. Также будет организована традиционная акция «Елка желаний».

Андрей Турчак считает, что праздник должен быть и у тех, кто сейчас находится на передовой. «Несмотря на все сложности, с которыми им приходится сталкиваться. Даже в полевых условиях», - подчеркнул он. Участников СВО не только поздравят, но и передадут поздравления из дома.

Напомним, «Единая Россия» с начала спецоперации помогает эвакуированным жителям Донбасса, а также оставшимся на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили в ДНР и ЛНР свыше14 тыс тонн гуманитарного груза, в том числе около 700 тонн медикаментов.

Также партией собрано более 500 млн рублей пожертвований. Эти денежные средства пошли на приобретение продуктовых наборов, аппаратов для реабилитации инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Кроме того, более 1 млрд рублей собрано на помощь фронту. Защитникам Родины переданы квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировка.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работают партийные гуманитарные центры, созданы детские досуговые центры и центры юридической, психологической помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру