В Челябинской области пожарные вынесли из огня коробку с крошечными щенками

В Челябинской области пожарные вынесли из огня коробку с крошечными щенками
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области.

Героями удивительной истории стали сотрудники Миасского гарнизона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пожарные пришли на помощь девятерым щенкам, коробка с которыми была обнаружена в горящем доме. Они также спасли косуль, когда произошло лесное бедствие, и яйца уток, когда случилось возгорание в полях.

Сотрудники чрезвычайного ведомства также рассказали историю спасения одного котенка. Радиотелефонист 48-й пожарно-спасательной части в Чебаркуле Елена Гординова, находясь в гостях у родителей, услышала жалобное мяуканье в лесной посадке. Оказалось, что на дереве застрял котенок. Она без промедлений бросилась его спасать: сходила за лестницей, поднялась по ней насколько могла, а потом уже стала карабкаться по дереву. «Единственная мысль была: «Как долго будут хохотать коллеги, которые поедут уже меня снимать с дерева». Но закончилось все благополучно», – смеётся героиня.

Котенок оказался диким, прошло немало времени, пока он адаптировался к жизни с людьми.

«Эта история далеко не первая. Многие обрели дом, благодаря неравнодушию сотрудников МЧС России. Некоторые даже остаются жить в стенах пожарных частей, патрулируя и провожая сотрудников на утренний развод», - отметили в пресс-службе Управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру