В знании ПДД посоревновались 79 тысяч южноуральских школьников

В знании ПДД посоревновались 79 тысяч южноуральских школьников
Фото: Дмитрий Куткин

С 1 по 27 ноября на платформе Учи.ру проводилась онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». За месяц в Челябинской области её прошли десятки тысяч учеников 1-9 классов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Вопросы олимпиады представляли собой смоделированные дорожные ситуации, в которых участники должны были найти правильное и безопасное решение. Уровень сложности зависел от возрастной группы (1-4, 5-6 и 7-9 классы). Создатели олимпиады сделали задания в игровой форме, оформив их с помощью компьютерной графики.     

При этом условиями онлайн-состязания не запрещалось участие родителей. Они могли пройти олимпиаду вместе с детьми. Таким образом, по задумке организаторов, семья может повести вместе время, а взрослым предоставляется возможность дополнительно проверить или освежить знания правил дорожного движения.

Олимпиада проходила при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». По словам заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, одна из главных его целей - снизить в 3,5 раза смертность на дорогах к 2030 году. При этом особое внимание уделено повышению детской безопасности.

«Для достижения поставленной цели по нацпроекту строятся и реконструируются участки дорог, идёт развитие дорожной инфраструктуры, используются лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас. Напомнить себе, своим детям о необходимых правилах безопасного поведения на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»», - прокомментировал Марат Хуснуллин.

Отметим, что в зависимости от результатов прохождения олимпиады участники получают дипломом победителя, грамоту или сертификат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру