Челябинцев научат выходить победителями из ссор

Челябинцев научат выходить победителями из ссор
Фото предоставлено А. Заостровским

Как добиться желаемого в споре и обратить конфликт в свою пользу? Камерный театр продолжает образовательную программу по психологии. Очередная встреча будет посвящена умению управлять конфликтами.

«Конфликт важен и нужен. Он становится стартовой точкой к новому этапу отношений, а значит ведет к их развитию. Другой вопрос, что одни люди ведут себя деструктивно во время конфликта, а другие настроены конструктивно. Как вы понимаете, нужно научиться быть конструктивным, тогда конфликт ведет к дальнейшему развитию, а не разрушению», - считает психолог, актер и хореограф Камерного театра Андрей Заостровский.

За 2,5 часа участники встречи узнают, чем и как отличить повод от причины конфликта и ее контекста, попробуют научиться управлять эмоциями во время ссоры, разберут основные ошибки, которые зачастую совершают стороны, что ведет лишь к облострению конфликта.

Иллюстрацией теоретической части станут видеоматериалы, а также практические упражнения в ходе интерактива, также по ходу встречи ведущий готов ответить на все вопросы.

Напомним, первый психотренинг Камерный театр провел 26 мая. С начала осени цикл возобновился и продлится в течение всего сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру