Волонтеры эвакуировали 91-летнюю жительницу Херсона

Волонтеры эвакуировали 91-летнюю жительницу Херсона
Фото: пресс-служба «Единой России».

Добраться в Крым пожилой женщине, у которой имеется серьезная травма, помогли участники гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области.

Добровольцы занимались перевозкой маломобильной гражданки и ее родственников из Геническа, куда их эвакуировали в октябре.

По словам депутата Госдумы, руководителя гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области Игоря Кастюкевича, просьба об эвакуации поступила от семейной пары. Дело в том, что супруги не могли самостоятельно выехать, так как с ними находилась 91-летняя бабушка. Для ее транспортировки требовались как «сильные руки», так и комфортный автомобиль. «Как поделилась сама женщина и ее родственники, поездка стала большим подарком для всей семьи», - прокомментировал Игорь Кастюкевич.

По мнению одного из ключевых участников гуманитарной миссии, депутата Законодательного Собрания Челябинской области, руководителя Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Дениса Моисеева, этот случай считается тяжелым и неординарным. «Таким людям нужен, как правило, особый уход. Собрались поехали моментально, а уже когда грузили бабушку в автомобиль, узнали, что в этот день у неё День рождения, сделали подарок – вывезли на территорию республики Крым, - говорит парламентарий. - Такую помощь оказывать нужно, потому что этим людям сложно уехать, например, автобусом вместе со всеми либо самостоятельно пытаться выехать из Херсонской области».

Отметим, что гуманитарная миссия «Единой России» работает в Херсонской области каждый день. Добровольцы занимаются не только эвакуацией, но и доставкой продуктов и лекарств в территории, поддерживают образовательные и медицинские учреждения. Кроме того, они решают вопросы херсонцев в ПВР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру