Арматура Тури и тройник Триша расскажут детям о металлургии

Арматура Тури и тройник Триша расскажут детям о металлургии
Фото пресс-службы ОМК

Они являются героями мультсериала, который запустила Объединенная металлургическая компания (ОМК). Каждая серия «Железячек» не больше пяти минут. За это время персонажи на доступном языке успевают рассказать ребятам про историю металлургии, современные технологии и металлопродукцию.

Пилотная серия была посвящена истории появления металлов на Земле. Она была выпущена к празднованию 30-летия компании. Сюжет представляет собой школьную жизнь героев-«железячек», изучающих физические и природные явления, которые связаны с металлургической отраслью. Персонажами стали арматура Тури, колесо Крутик и штампосварной тройник Триша, а также другие. Все образы вдохновлены продукцией ОМК.

Идея и реализация анимационного продукта принадлежит команде коммуникаций компании вместе с детьми сотрудников. Ребят задействовали в озвучке мультфильма и записи песни.

После новогодних каникул планируется запуск интерактива для маленьких зрителей. Для них подготовят конкурсы с призами и книжки с героями мультсериала. В рамках проекта подрастающему поколению хотят показать, насколько интересны и разнообразны металлургия и технические науки. Еще одна из задач – привить ребятам тягу к знаниям.

По словам автор идеи, режиссера мультсериала «Железячки» Светланы Желонкиной, на суд широкой аудитории выдается продукт, который уже проверен эмоциями детей сотрудников. Дело в том, что им читали перед сном сценарии, а потом они смотрели готовые серии. «Самым большим сюрпризом стало то, что уже с первой серии нам начали писать письма с новыми идеями – это то, к чему мы стремимся: хотим, чтобы наш мультсериал со временем стал жить собственной жизнью, обрастать историями и персонажами, которых будут придумывать наши коллеги – сотрудники ОМК вместе со своими детьми. А если к нам присоединятся другие зрители, то мы будем просто счастливы – приятно понимать, что твоя работа нужна людям», - прокомментировала Светлана Желонкина.

Отметим, что сериал будет выходить два раза в месяц на канале ОМК в YouTube.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру