На площади Революции приступили к строительству ледового городка

На площади Революции приступили к строительству ледового городка
Скриншот видео, предоставленного администрацией Челябинска.

О начале работ по возведению «ледяного аквариума» 28 ноября сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Авдеев.

— Его открытие запланировано на 26 декабря, — уточнил выступающий.

К этому времени площадь Революции превратится в подводный сказочный мир. Его будут населять дельфины и акулы, рыбы, морские коньки, герои сказок, корабль, сундук с сокровищами и многое другое. Реализацией крупного проекта занимается екатеринбургская компания «Уральский лед». На радость детям будут созданы всевозможные лабиринты и горки, особое внимание уделят светодиодным конструкциям. Между прочим, городские власти позаботились и о том, чтобы отдыхающие могли интересно провести время в ледовом городке. Для них с 26 декабря по 8 января будут ежедневно проводить шоу-программу. Для этого задействуют аниматоров в образах пирата, мороженого, пирожного, кролика и гигантского снеговика.

Скриншот видео, предоставленного администрацией Челябинска.

В новогодние праздники в ледовом городке челябинцев ожидает силовое шоу от артистов цирка. Во время каникул на площади Революции будут организованы квест со снежными людьми и шоу иллюзиониста.

Для детей проведут тематический квест «Эльфы в морском царстве». Помимо этого все посетители городка смогут написать письмо Деду Морозу. Для этого отведут специальный шатер. В нем на письма поставят сургучные печати.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру