В Челябинске занялись экопросвещением молодежи

В Челябинске занялись экопросвещением молодежи
Фото ОМК

Проект запущен волонтерами «ОМК Трубодеталь». Они научат школьников осознанно относиться к окружающему миру и помогут сформировать правильные экопривычки.

Проект на грантовый конкурс «ОМК-Партнерство» был представлен сотрудницей завода «ОМК Трубодеталь» Татьяной Кашигиной и ее коллегами. Они одержали победу.

В рамках проекта состоялось первое мероприятие – детский мастер-класс по изготовлению и декорированию кормушек. Ребята в возрасте от 5 до 15 лет создали работы из специальных заготовок и материалов для творчества. Готовые кормушки были развешаны рядом с благоустроенным карьером в Советском районе и вдоль «тропы здоровья» в Новосинеглазово.

Участники творческой встречи также узнали много интересной информации о птицах Урала. Им рассказали, что одни пернатые улетают в теплые края, а другие остаются зимовать. Таким птицам в холодное время года требуется помощь неравнодушных жителей. Новосинеглазовцы могут стать частью отряда по спасению пернатых и помогать с наполнением кормушек.

Волонтеры «ОМК Трубодеталь» хотят показать ребятам фильмы на экологическую тематику. Они узнают, с каким проблемами сталкивается наша планета и как их решить.

Будущей весной в двух новосинеглазовских школах состоится экоакция. На территориях образовательных организаций будут благоустроены клумбы.

Инициатор проекта, сотрудница завода «ОМК Трубодеталь» Татьяна Кашигина считает, что дети открыты к получению знаний и новых навыков. Важно, чтобы в раннем возрасте были заложены правильные ценности и отношение к окружающем миру. «Я благодарна за возможность присоединиться к волонтерскому экологическому движению, которое Объединенная металлургическая компания запустила на всех наших предприятиях, и реализовать свой проект по экологическому просвещению детей», - заключила Татьяна Кашигина.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру